}1 ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ СТУДЕНТОВ ВТОРОГО КУРСА

03.07.2021

Практико-ориентированный экзамен по технологиям сетевого и системного администрирования прошёл 2 июля 2021 года на базе Академии Cisco и тренировочного полигона по компетенции 39 «Сетевое и системное администрирование» Ворлдскиллс Россия в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности. Его участниками стали студенты второго курса специальности 10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем» в рамках аттестации по модулю дисциплин «Сетевое и системное администрирование».

Задание включало в себя три модуля: по настройке сети, настройке сервисов на базе операционных систем Linux и настройке сервисов на базе ОС Windows.
Студенты осуществляли комплексную настройку информационной инфраструктуры, включающей рабочие станции, серверы и сетевое оборудование.

Обучающиеся продемонстрировали полученные за время изучения дисциплины знания и практические навыки, соответствующие базовым профессиональным задачам, решаемым специалистами.