Первенство ИТА ЮФУ ПО Мини-футболу

02.10.2016

В Инженерно-технологической академии в спортивном зале #3 под руководством кафедры физического воспитания прошло Первенство ИТА ЮФУ по мини-футболу.Студенты ИКТИБ 1 октября также приняли активное участие в финальных играх по мини-футболу.

В финальный день состязались четыре команды: «ИКТИБ», «ИНЭП», «На связи», «Альфа».

Первое столкновение прошло между командами «ИКТИБ» и «На связи».
С первых минут команда «На связи» открыла счёт и не давала собраться противнику для ответного гола. Все изменилось во втором тайме: команда «ИКТИБ» уверенно провела серию голов, что позволило ей выйти в финал. Счет 7:3.

Второй матч прошёл между командами «ИНЭП» и «Альфа».
Две команды, которые не давали ни малейшего шанса на попадания мяча в ворота. Единственный гол был забит командой «ИНЭП» на последних минутах второго тайма, что позволило ей выйти в финал.Счет 1:0.

Третья встреча за бронзу прошла между командами «На связи» и «Альфа».
По традиции, команда «На связи» открыла счёт, однако их противник не отставал и уже к концу первого тайма счет сравнялся до 3:3. В итоге, команда «Альфа», забив решающий гол в конце второго тайма, стала бронзовым призером Первенства ИТА ЮФУ. Счет 5:4.

Финальная игра прошла между командами «ИКТИБ» и «ИНЭП».
Встреча запомнилась всем своей скоростью, техникой и волей к победе. Счет открылся удивительным голом участника команды «ИНЭП», который забил мяч в ворота головой. Команда «ИКТИБ», пытаясь прессинговать противников, оставили ворота без вратаря, чем и поплатились забитыми голами в пустые ворота.
По итогу команда «ИНЭП» победила со счетом 5:3.

Призовые места по итогам встреч распределились следующим образом:
1-ое -«ИНЭП»
2-ое -«ИКТИБ»
3-ее -«Альфа»
Желаем всем участникам удачи в грядущих спортивных мероприятиях!

Фото с первенства в альбоме
Автор текста: Александр Кудрявец
Автор фото: Денис Ковалев