Первые в космосе

13.04.2016

Сегодня, 12 апреля 2016 года, Студенческий Совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности провел среди студентов Инженерно-технологической академии (ИТА) ЮФУ конкурс, приуроченный к 55-летию со дня первого полета человека в космос.

“Космический” конкурс состоял из трех этапов, предполагающих выполнение различных заданий и ответы на вопросы.

Первый этап конкурса, «Интеллектуальный», выиграла команда «Спать и ум», ответив правильно на все 10 вопросов.

3

Второй этап, который имел название «Первым делом самолеты…», был разделен на три тура. В первом туре участники должны были сделать авиапарк из бумажных самолетов на скорость. Максимальное количество воздушных судов удалось сделать команде «Первые в космосе» — 17 штук. Как стало известно далее, организаторы лишь дали потренироваться участникам, потому что во втором туре ребята делали огромные самолеты из ватманов, полеты которых состоялись в Зимнем саду для того, чтобы узнать чей самолет обладает лучшими аэродинамическими свойствами и конструктивными решениями. Лидером данного тура оказалась уже известная команда «Спать и ум», их самолет улетел на 1716 см, и это всего лишь на 16 см больше, чем у команды «Seos». И завершающим туром второго этапа стала игра «Космическая мелодия», лидерами которой стала команда «Спать и ум», угадавшая наибольшее количество музыкальных произведений про космос и авиацию.

После первых двух этапов остались две сильнейшие команды: «Спать и ум» и «Первые в космосе».

Третий этап конкурса ко дню космонавтики прошел в стиле игры «100 к 1». Как и в оригинальной игре было четыре тура, выигрыш в которых у команд чередовался.

4

По итогам конкурса все участники получили памятные призы:

3 место — команда «Seos» — настольная игра “Межгалактические выборы” от Территориальной избирательной комиссии г.Таганрога, за 2 место — команда «Спать и ум» — получила сертификат на бесплатное прохождение командой квеста в реальности. Команда-победительница «Первые в космосе» получила главный приз — футболки с изображением первого космонавта Юрия Гагарина и всеми известной фразой “Поехали”

Поздравляем ребят и желаем каждый день совершать новые открытия как Ю.А. Гагарин!

Студенческий совет ИКТИБ благодарит Дирекцию Института компьютерных технологий и информационной безопасности за помощь в организации конкурса, Отдел по делам молодежи Администрации г.Таганрога, Территориальную избирательную комиссию г.Таганрога и “AM-Quest” за предоставленные подарки участникам команд.

1

Информационный сектор Студенческого совета ИКТИБ