Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Экологическая акция “Зелёная Россия”

Когда мы были маленькими, наши родители, бабушки и дедушки круглогодично убирали территорию района, в котором мы жили. Такие субботники проходили во всех уголках нашей страны. В воздухе царила атмосфера общего командного духа и отличного настроения. Люди всячески пытались сохранить чистоту окружающего мира. Сегодня мы стараемся следовать примеру предшествующих поколений и заботиться о природе вокруг нас. Ведь если каждый из нас будет бережно относиться к окружающей среде– мир станет намного лучше и чище.

В августе 2014 года проходит Всероссийский экологический субботник – «Зелёная Россия». Акция «Зелёная Россия» прошла впервые в 2013 году и стала знаковым экологическим событием. В генеральной уборке приняли участие более 2 млн человек из 77 субъектов Российской Федерации, крупнейшие российские компании и холдинги. Главная цель данного мероприятия – единовременно собрать людей, не зависимо от их политических, религиозных и профессиональных взглядов, и помочь природе собственноручным очищением населенных пунктов от мусора, который не только ухудшает их внешний вид, но и наносит вред окружающей среде.

Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) совместно с администрацией решили принять участие в этой экологической акции. 29 августа ребята, вооружившись необходимым инвентарем, принялись за уборку территории сквера Петра I. Студенты работали быстро и слаженно, поэтому уже совсем скоро весь крупный мусор был собран в пакеты, и территория склонов сквера заметно преобразилась. Неравнодушных ребят оказалось не мало, что, безусловно, является хорошим знаком, ведь именно молодежь – это будущее поколение, которому предстоит заботиться о чистоте нашей Матушки-природы.

В данной экологической акции принимали участие: Алексеев Дмитрий, Писарев Илья, Степенкин Андрей, Карамушко Святослав, Письменский Максим, Мирошниченко Владимир, Гнетулина Юлия, Суходол Кристина, Якименко Ольга, Геворгян Рафаел, Сушкин Никита, Жуковский Вадим, Линенко Полина, Ополев Андрей и Зеленина Нелли.

Чрезвычайно важной приобщать молодое поколение с юных бережно относиться к природе. Ведь здоровье нашей окружающей среды – залог здоровья и долголетия всего человечества!

«Соприкосновение с природой есть самое последнее слово всякого прогресса, науки, рассудка, здравого смысла, вкуса и отличной манеры.»

(Достоевский Ф. М.)

 

Авторы: Зеленина Нелли, Линенко Полина

Фото Линенко Полины.

30.08.2014
29

Смотрите также

Перейти к содержимому