Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Посаженное дерево — лучший памятник!

День Древонасаждения- замечательная на время забытая традиция. Откуда же пришел к нам этот обычай?


Одним из первых организаторов Праздника древонасаждения — Arbor Day в Соединенных Штатах Америки считают Д.Стерлинг Мортона, администратора штата Небраска на севере США, впоследствии занимавшего пост министра земледелия. Рассказывают, что он перенял и развил этот обычай от племени ацтеков, высаживающих деревья в день рождения своих детей. В 1874 году, в первый День леса, по инициативе Д.Стерлинг Мортона, в штате Небраска было посажено более 12 миллионов деревьев.
Спустя два десятка лет там уже росло 350 миллионов саженцев. Затем праздник древонасаждения распространился в соседних штатах Айова, Канзас, Мичиган и Огайо, а через некоторое время охватил всю страну!

11 апреля 2014г состоялось торжественное открытие “Дня древонасаждения” в ИТА ЮФУ! Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности приняли активное участие. С большим удовольствием ребята, около своего родного корпуса И высадили саженцы. Огромную благодарность хочется выразить нашим активистам: Зелениной Нелли ,Каплуновской Анастасии ,Муравицкой Анне, Шумигину Виталию, Марченко Дмитрию, Парфенову Алексею.

Мы надеемся, что традиции Дней Древонасаждения будут крепнуть и привлекут еще больше желающих посадить своими руками дерево!

Автор Зеленина Нелли,Муравицкая Анна

11.04.2014
34

Смотрите также

Перейти к содержимому