Фестиваль “Недели науки Юга России”

26-27 ноября в Южном федеральном университете при поддержке Министерства образования и науки РФ состоялась студенческая конференция «Фестиваль Недели науки Юга России». 26 ноября было открытие конференции, а 27 ноября прошло заседание секций. На Факультете информационной безопасности была организована работа подсекции “Проблемы информационной и системной безопасности” секции “Инженерные науки”. В данной подсекции студенты представили большое количество интересных докладов на самые разные темы. Очень здорово, что участники были со всех кафедр ФИБ, и ребята могли узнать сферу научных интересов других студентов. Многие доклады вызывали бурное обсуждение идей и проектов, которые они реализовывали. И преподаватели, и студенты задавали вопросы докладчикам и дискутировали на актуальные темы. Стоит отметить, что в конференции приняли участие студенты и магистранты разных курсов. Радует, что ребята не только на старших курсах, но и уже, начиная со 2 курса обучения, занимаются научной деятельностью и участвуют в подобных конференциях. Несмотря на большое количество достойных и интересных работ, нужно было выбрать лучших. По представленным докладам и выступлениям участников конференции комиссия подвела итоги и приняла решение. Кобилев М.А. (кафедра БИТ) с докладом «Комплекс для проведения аудита информационной безопасности на основе квадрокоптера Parrot Ar.Drone 2» занял 1 место, Скворцов Т.М. (кафедра ИБТКС) с докладом «Беспроводная микроконтроллерная сеть передачи данных» занял 2 место, Зеленина Н.А. (кафедра СиПУ) с докладом на тему «Синтез систем орбитального маневрирования искусственных спутников Земли» заняла 3 место. В заключение, хотелось бы отметить, что такие конференции, как «Фестиваль Недели науки Юга России», помогают развивать науку и способствуют самореализации студентов.

Автор: Зеленина Нелли

27.11.2013