Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Волейбол

Традиционно принято ожидать, что конец осени: опавшие листья, пробирающий до костей холодный ветер, состояние. когда не хочется выходить на улицу- вызывают у студентов вполне ожидаемые упадки сил и приступы лени, но вот только не все студенты подвергаются такому влиянию ,а некоторые ,например спортсмены-волейболисты, очень даже наоборот. Именно поэтому с таким рвением к победе прошли все три игры первенства.

В свой профессиональный праздник (30 ноября -Международный день защиты информации) сборная нашего факультета (ФИБ) в составе Коновалова Александра,Гревцовой Ольги,Немковой Наталья,Семушина Евгения,Кушвара Дмитрия,Перминова Алексея,Крупинского Александра,Демьяненко Виталия играла против сборной Факультета Автоматики и Вычислительной Техники(ФАВТ) на первом этапе первенства Таганрогского Кампуса ЮФУ по волейболу

Несмотря на то, что волейбольная команда ФАВТа оказалась очень достойным противником, наши ребята в составе показали очень качественную игру. Вплоть до окончания игры все присутствующие в зале верили в своих спортсменов и их победу, и у них на это были свои причины: игра велась практически на равных ,ребята показали хороший уровень подготовки, собранность и командную игру, что тоже играет немаловажную роль . Учитывая, что людей в команде студентов защиты информационной безопасности было гораздо меньше, чем в команде соперников ,ожидаем был совсем иной исход игры, но фортуна была на стороне фибовцев в их день и вот, в нелегкой борьбе со счетом 2:1 ,команда ФИБа одержала победу.

3 декабря нашей  команде предстояла встреча с сильным  соперником, сборной Радиотехнического Факультета(РТФ). На протяжении всей игры  у болельщиков нарастало волнение: было очень много спорных моментов, когда на плечах судей лежала огромнейшая ответственность принятия решения кому же засчитают заветный гол. Обе команды показали хорошую, достойную похвалы игру, которая закончилась со счетом 2:1 в пользу РТФа.

После этого волейболистам ФИБа предстояло показать свои умения еще раз, уже в борьбе за 3-4 место с командой ФУЭСа на игре, которая прошла 9 декабря. Финальный этап, атмосфера накалена до предела, обеим командам хотелось занять почетное третье место.

Упорные изнурительные тренировки дали о себе знать, фибовцы полностью выложились на игре, что обеспечило им победу в этом состязании и почетное третье место в первенстве. Молодцы ребята, остается только пожелать им продолжать работать над собой в том же темпе и кто знает, может в следующем году на межвузовских соревнованиях честь нашего университета будут отстаивать именно они!

Автор: Муравицкая Анна

20.12.2012
45

Смотрите также

Перейти к содержимому