}1 ЮБИЛЕЙНЫЙ ХАКАТОН CYBER GARDEN ЗАВЕРШИЛСЯ В ПРОШЕДШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

16.12.2021

Всероссийский марафон программирования, в пятнадцатый раз собравший под пальмой Зимнего сада ИТА ЮФУ самых неравнодушных к коду со всего Юга России, стал площадкой для разработки продвинутых технологических решений сразу в нескольких сферах: образование, медицина, банкинг и др.

Такой тематический диапазон был реализован благодаря участию в качестве партнеров Хакатона крупных компаний региона: Oggetto, IT Premium, DuniceInostudioLeviossa ITЕВРАЗАО НКБ ВСAccentureIntegrantБанк Центр-инвест. Свой кейс также предложил ИКТИБ, обозначив задачу по разработке мобильного приложения для абитуриентов.

Менторские сессии, поддержка экспертов и удивительная атмосфера безграничного творчества площадки Cyber Garden позволили ребятам за 48 часов создать и проработать свои самые смелые идеи.

Жюри выбрало лучших в кейсах: — Кейс от Dunice «Агрегатор автомоек “Где помыться?” — команда из Астрахани «FTZ» — Кейс от ЕВРАЗ «Найди красную зону» – команда из Новочеркасска «Scrypted» — Кейс от НКБ ВС «Нейрокреатив» – команда из Волгограда «Tention»

— Кейс от ИКТИБ «Мобильное приложение абитуриента ИКТИБ» – команда из Таганрога «Mop&&Join» — Кейс от Oggetto «Найди девайс» – команда из Краснодара «Shiba-Inu» — Кейс от Банка Центр-инвест «Spotify для покупок» – команда из Краснодара «QubanTech» — Кейс от Accenture «Система для обращения в Росздравнадзор» – команда из Астрахани «Undefined» — Кейс от Банка Центр-инвест «Свободный кейс” – команда из Ставрополя «Focus».

Победа в решении кейса принесла каждой команде по 40 000 рублей из общего призового фонда Хакатона.

Несколько команд попали в отдельные номинации, получив призы от партнеров: — «Лучший пользовательский интерфейс» от Accenture – команда из Новороссийска «Могучая кучка;

— «Лучшая мобильная разработка» от Dunice — команда из Астрахани «FTZ» — «Лучшая технологичная команда» от ITP – команда из Таганрога «Печенье с молоком» — «Самая узнаваемая команда» от ЮФУ – команда из Махачкалы «MAXTRADE». Также ряд командных и личных номинаций ждал участников от Научно-конструкторского бюро вычислительных систем.

Мы поздравляем победителей и благодарим все команды и партнеров Хакатона за этот яркий праздник кода!

Фото: Егор Галунов .