Программы дополнительного образования в области ИБ

17.11.2021

В соответствии с требованиями руководящих документов Южно-российский региональный учебно-научный центр Южного федерального университета осуществляет профессиональную переподготовку руководителей служб безопасности, и специалистов в области информационной безопасности на курсах по программе «Техническая защита информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну», объемом 606 час. с выдачей диплома установленного образца о профессиональной переподготовке в ЮФУ. Программа согласована с ФСТЭК России. Стоимость обучения одного слушателя составляет 65 тыс. руб. Численность группы от 10 человек. Проживание и питание в стоимость обучения не входит.

Переподготовка специалистов в области информационной безопасности с выдачей диплома о переподготовке установленного образца проводится также по программе «Организация и технология защиты информации», объемом 530 часов. Стоимость обучения одного слушателя 54 тыс. рублей.

Курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца проводятся по следующим программам:

• «Техническая защита информации. Организация защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну» объемом 194 часа с выдачей удостоверений установленного образца. Программа согласована с ФСТЭК России. Стоимость обучения одного слушателя составляет 32 тыс. руб.
  • «Информационная безопасность и защита информации объемом 72 часа.
  • «Способы и средства технической защиты информации» объемом 72 часа.
  • «Организация и технология защиты информации» объемом 72 часа.
  • «Техническая защита конфиденциальной информации» объемом 72 часа.
  • «Администрирование информационно-вычислительных сетей» объемом 72 часа.
  • «Криптографическая защита информации» объемом 72 часа.
  • «Защита персональных данных» объемом 72 часа.

Стоимость обучения одного слушателя по программам объемом 72 часа составляет 21 тыс. рублей.

Для зачисления в группу необходимо направить заявку с указанием ФИО и должности ваших сотрудников, а также банковские реквизиты для заключения договора на переподготовку.

Дата начала занятий будет уточнена. Место проведения 347922, Таганрог, ул. Чехова 2, корпус “И”. ИКТИБ, ЮР РУНЦ ИБ ЮФУ.

Заявку направлять на имя Струкова Владимира Ильича по электронному адресу: strukov@sfedu.ru.

Справки по тел/факс: (8634) 37-19-05, моб. Тел. 8-9515213760.