ИКТИБ ЮФУ объявил конкурс 2021 года по программе постдоков

28.09.2021

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета объявил конкурс 2021 года по программе привлечения талантливых молодых ученых для совместной работы над крупными проектами, отражающими современные тенденции развития научных исследований, – программу постдоков.

Постдоком может стать молодой исследователь (возраст до 39 лет включительно), который имеет степень кандидата наук/PhD или недавно защитил диссертацию, не связанный трудовыми отношениями с Южным федеральным университетом и не обучавшийся здесь в аспирантуре.

Данная программа – прекрасная возможность для мобильных и инициативных молодых ученых ближайшие год, два или три посвятить глубокому погружению в перспективные научно-исследовательские проекты. Результатами совместной работы станут публикации в ведущих профильных мировых изданиях первого/второго квартилей, патенты на изобретения, апробация результатов исследований на крупных конференциях.

В 2021 году Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ предлагает к реализации следующие проекты:

• Теория и приложения графовых нейронных сетей, мягкие алгоритмы машинного обучения
  • Синергетический подход к управлению сложными системами
  • Распределенные вычисления для киберфизических систем

Отбор среди кандидатов на участие в программе постдоков ИКТИБ ЮФУ проводится на конкурсной основе. Конкурсная документация, в том числе требования к кандидатам и содержанию конкурсной заявки, утверждены приказом ЮФУ от 14 сентября 2021 года № 1710 и доступны по ссылке.

Прием заявок на участие в программе – до 31 октября 2021 года включительно.

ICTIS SFedU Launches Postdoctoral Program

The Institute of Computer Technologies and Information Security of SFedU is launching a postdoctoral program to attract talented young scientists to work together on significant projects that reflect emerging trends and research frontiers in computer science.

A postdoc can be a young researcher (up to and including 39 years of age) who has PhD but is not associated with a labor relationship with Southern Federal University and has not studied here as a doctoral student. This program is a great opportunity for scientists from other universities and research organizations to devote the next year, two or three years to the deep immersion in prospective projects. The results of joint work will be presented at significant conferences, published in Q1/Q2 journals and patents for inventions.

In 2021, the Institute of Computer Technologies and Information Security, Southern Federal University offers several projects:

• Theory and applications of graph neural networks, fuzzy machine learning algorithms
  • Synergetic approach to complex system control
  • Distributed computing for cyber-physical systems

The selection of postdoctoral program participants is conducted on a competitive basis. The competition documentation is available at https://ictis.sfedu.ru/en/postdoc/

Applications for participation in the program are accepted until October 31, 2021.