Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Юбилей директора ИКТИБ Веселова Геннадия Евгеньевича

Сегодня исполняется 55 лет доктору технических наук, директору ИКТИБ Веселову Геннадию Евгеньевичу!

Профессиональная биография Геннадия Евгеньевича вписана в историю института. В 1988 году он окончил факультет автоматики и вычислительной техники Таганрогского радиотехнического института им. В.Д. Калмыкова по специальности “Автоматика и телемеханика”, после – аспирантуру и докторантуру в ТРТУ с блестящей защитой диссертации на соискание ученой степени доктора наук в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете.

Пройдя путь от инженера кафедры до доцента, Геннадий Евгеньевич в 2006 году возглавил один из самых молодых факультетов – факультет информационной безопасности, который через семь лет вошел в состав Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. ИКТИБ, каким мы знаем его сегодня, объединил ресурсы трех факультетов под руководством Веселова Г.Е.

Высокий профессионализм Геннадия Евгеньевича Веселова, подтверждаемый авторитетом в профессиональном сообществе, определяется уровнем эксперта в научно-технической сфере: Веселов Г.Е. – эксперт РАН и эксперт Рособрнадзора, член-корреспондент Академии инженерных наук им. А.М. Прохорова, член международного сообщества IEEE. Геннадий Евгеньевич – автор более 130 научных работ!

Но для ИКТИБ Веселов Г.Е. в первую очередь человек, способный реализовать самый смелые идеи, вдохновить, увидев сильные стороны каждого сотрудника и студента, и личным примером мотивировать никогда не стоять на месте!

Коллектив института от всей души поздравляет Геннадия Евгеньевича с юбилеем и желает ему здоровья, еще больших свершений и покорения новых вершин – как заснеженных, так и профессиональных!

05.03.2021
111

Смотрите также

Перейти к содержимому