В память о В.М. Федорове

18.01.2021

Владимир Михайлович Федоров для многих из нас, сотрудников ЮФУ, был большим авторитетом в научно-исследовательской и экспериментальной деятельности. Полученные им хорошее образование, ученая степень в области физико-математических наук, большой опыт работы во многих областях науки и техники позволяли ему в отличии от большинства из нас, «чистых технарей», во многих случаях быстрее и эффективнее находить правильные решения, выступать в роли авторитетного консультанта в различных прикладных разработках. При этом, несмотря на уже имеющийся у него богатый научный багаж, он постоянно пополнял его и эффективно применял в научной работе и на практике. В последнее время у меня с ним сформировался удачный научный тандем, позволивший получить и опубликовать совместные научные результаты, обозначить широкие планы на будущую совместную научную работу. Ошеломительно неожиданный уход из жизни Владимира Михайловича представляет для меня и всех его соратников невосполнимую утрату.

Ю.А. Брюхомицкий