Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Сотрудник ИКТИБ стал лауреатом всероссийского конкурса “Моя страна – моя Россия”

27 июня в Министерстве образования и науки Российской Федерации сотрудник Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Антон Кумов получил серебряную медаль и памятный приз на тожественной церемонии награждения Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий “Моя страна – моя Россия”. 

Ольга Васильева, министр образования и науки РФ, поздравила победителей и призеров конкурса с Днем молодежи.

– Молодость – это не только радость, но и созидание. Вы должны быть патриотами, любить свою страну, – сказала Ольга Юрьевна. Поверьте, само участие, процесс созидания, который прошел каждый из вас, стоит дороже грамот. Вы познали счастье труда. И в каждый ваш проект вложена частичка души, – подчеркнула министр важность участия ребят в проекте.

Людмила Вербицкая, Президент Российской академии образования, в приветственной речи выразила восхищение российской молодежью:

– Вы все самостоятельные, с чувством собственного достоинства, понимающие, что все успехи в жизни зависят только от вас, – отметила Людмила Алексеевна. Вы знаете, я радуюсь тому, что вы все яркие и творческие личности, ведь вы не думаете просто о том, чтобы предложить идеи, а думаете о том, как проект будет реализован. И это очень важно.

За несколько дней до церемонии награждения в г. Владимир состоялся образовательный Форум проектных траекторий на базе Владимирского государственного университета им. А.Г. и Н.Г. Столыпиных. Участники очного этапа конкурса презентовали свои проекты экспертной комиссии и Губернатору Владимирской области Светлане Орловой. Глава региона провела с ребятами неформальную встречу в Патриаршем саду.

Организатором конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации и Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

01.07.2017
34

Смотрите также

Перейти к содержимому