Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Приглашаем школьников к участию в I туре Олимпиады по математике и криптографии

Вниманию школьников 8-11-х классов!

На базе кафедры информационной безопасности телекоммуникационных систем института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводится XXVI Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии.

Олимпиада пройдет в два тура: отборочный (в дистанционной форме) и заключительный (в очной форме).

1 ноября 2016 года стартовал I тур Олимпиады — дистанционный отборочный тур, в котором Вы можете применить на практике знания, полученные в рамках школьной программы. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию. Открыта регистрация участников по адресу http://register.cryptolymp.ru

Отборочный тур участники проходят в дистанционной форме (через интернет) из дома или школы. С 1 ноября зарегистрированные участники могут получить условия задач. В срок до 22 ноября, необходимо сдать свои решения (ответы). Итоги отборочного тура будут подведены 24-25 ноября.

Каждое воскресенье в октябре и ноябре 2016 года в 11:00 в ауд. И-215 по адресу ул. Чехова, 2, корпус “И” проводятся занятия по подготовке к участию в олимпиаде. Занятия бесплатные. Приглашаем всех желающих.

27 ноября 2016 года состоится II тур Олимпиады — очный тур. Место проведения: г. Таганрог, ул. Чехова, 2. Начало очного тура в 10:00. Сбор в фойе в 9:45.

Победители и призеры олимпиады будут определены по результатам второго тура. Проверка работ всех участников проводится в Институте криптографии, связи и информатики по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов. Итоги олимпиады станут известны в середине января 2017 года.

С 2008/09 года Межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы (в соответствии с приказом Минобрнауки России от 04.04.2014 № 267). Перечнем на 2016/17 учебный год олимпиаде по математике и криптографии установлен 1 уровень по профилю “математика”.

Олимпиада проводится для учащихся 8-11-х классов. Допускается участие школьников младших классов по вариантам 8-го класса. Олимпиада является открытой — в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания или учебы, участия в других олимпиадах, учебы на курсах и т.п. Для решения задач олимпиады требуются знания в объеме обычной школьной программы, все необходимые понятия сообщаются в тексте условий.

Организаторами Олимпиады являются Академия ФСБ России, Академия криптографии Российской Федерации и Учебно-методическое объединение по образованию в области информационной безопасности.

14.11.2016
24

Смотрите также

Перейти к содержимому