Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Профессор Наталья Лызь стала победителем Грантового конкурса Фонда Потанина для преподавателей магистратуры

Экспертный совет Благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги Грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

Грант на создание и развитие магистерского курса получила Наталья Лызь, д.п.н., профессор, заведующая кафедрой психологии и безопасности жизнедеятельности ИКТИБ.

Проект направлен на разработку, апробацию и внедрение инновационного учебного курса “Психология управления личностными ресурсами”, слушателями которого являются все магистранты ИКТИБ.

Наталья Александровна открыла нам некоторые подробности: “Концепция курса основана на результатах современных научных исследований, где профессиональное развитие понимается как «активное качественное преобразование человеком своего внутреннего мира, приводящее к принципиально новому его строю и способу жизнедеятельности – творческой самореализации в профессии» (Л.М. Митина). Учебный курс предполагает интеграцию научного знания о профессионально-личностном развитии, образовательных и карьерных траекториях, личностных основах эффективного общения, профессиональной деятельности, жизненного и профессионального успеха с опытом студентов, их целями, потребностями и интересами.”

В числе исполнителей другого гранта, поддержанного Фондом, – Маргарита Князева, к.т.н., доцент кафедры информационно-аналитических систем безопасности. Южный федеральный университет выступает в качестве партнера Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика М.Ф. Решетнѐва. По результатам этого проекта студенты ИКТИБ уже в мае смогут принять участие в кейс-игре по информационной безопасности.

Грантовый конкурс Благотворительного фонда Владимира Потанина проводится для преподавателей магистерских дисциплин. Гранты предоставляются по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков. В этом году в конкурсе участвовали около 700 преподавателей.

28.03.2016
27

Смотрите также

Перейти к содержимому