Студенты ИКТИБ — в финале Всероссийского инженерного конкурса

08.10.2015

Экспертная комиссия Всероссийского инженерного конкурса подвела итоги заочного тура  конкурса индивидуальных исследовательских проектов. Для участия в очном туре экспертами отобрано 127 проектов.

В числе финалистов — студенты ИКТИБ:

Виталий Ивакин, «Информационная подсистема для организации и проведения практических занятий на основе мобильных приложений»

Константин Олейников, «Автоматическое управление двухосной фотоэлектрической установкой в недетерминированной среде»

Богдан Шкаленко, «Разработка мобильных приложений на основе технологии дополненной реальности»

Очный тур пройдет в Москве с 20 по 22 октября 2015 года на Итоговой научно-практической конференции Всероссийского инженерного конкурса «Подготовка инженерных кадров в России: состояние и стратегические перспективы — взгляд молодых».

Конкурс направлен на популяризацию технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, выявление талантливых студентов и аспирантов, привлечение их к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития реального сектора российской экономики.