VI Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности» (6-12 апреля 2020 года)

Программа конференции со ссылками на онлайн-трансляции заседаний в Teams

С целью исполнения мер по предупреждению и профилактике распространения коронавируса конференция проводится с применением дистанционных технологий.

6-12 апреля 2020 года на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета проводится VI Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые учёные. Форма участия – очная или заочная с публикацией материалов в электронном сборнике трудов конференции. Место проведения – г. Таганрог, Ростовская область, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.

Научная программа конференции предполагает работу следующих секций:

1. Информационная безопасность:
  • Информационная безопасность автоматизированных систем
  • Информационная безопасность телекоммуникационных систем
  1. Математическое и программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
  2. Системные технологии и процессы управления
  3. Современные информационные технологии:
  • Интеллектуальные системы
  • Информационные системы и технологии
  • Программные и аппаратные средства ИТ-инфраструктуры
  • Информационно-аналитические системы и методы искусственного интеллекта
  • Вычислительная техника и инфокоммуникационные технологии
  1. Математическое моделирование в инженерных науках
  2. Гуманитарные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности:
  • Информационно-психологическая безопасность личности, общества и государства;
  • Методы и средства эффективного человеко-машинного взаимодействия.

Окончание срока приёма заявок на участие и материалов для публикации – 2 апреля 2020 года.

Регистрация участников и подача материалов осуществляется по ссылке https://lomonosov-msu.ru/rus/event/6210

Третье информационное письмо

04.04.2020