Заместитель директора ИКТИБ ЮФУ Антон Кумов выступил на образовательном интенсиве «Целевые капиталы в спорте». Мероприятие было организовано Благотворительным фондо Владимира Потанина для представителей вузов и некоммерческого сектора.
В своем выступлении Антон Кумов представил успешные практики Института компьютерных технологий и информационной безопасности по работе с Фондом целевого капитала ЮФУ.
🔹Ключевым кейсом стал проект IT-Run — серия благотворительных забегов, направленных на пополнение целевого капитала университета. Была подробно освещена организация спортивных благотворительных мероприятий, механизмы привлечения средств и дальнейшее использование дохода.
Также участникам интенсива была представлена отработанная Институтом процедура проведения конкурсов на именные стипендии для студентов, добившихся выдающихся результатов в ИТ-сфере. Эти стипендии финансируются за счет доходов от целевого капитала, сформированного, в том числе, благодаря IT-Run 🤝
Опыт ЮФУ вызвал живой интерес аудитории. По итогам сессии от ряда университетов и НКО поступили запросы на детализацию практик и предложения о реализации совместных проектов.
Новость из группы ВКонтакте ИКТИБ: https://vk.com/ictis_sfedu?w=wall-48632629_12814
11.12.2025
136