Сотрудники ИКТИБ и ИУЭС ЮФУ приняли участие в организации тематической экспозиции в рамках фестиваля «Пусть всегда будет солнце», приуроченного празднованию 100-летия со дня основания Артека!
16 июня Международный детский центр «Артек» отметил свой столетний юбилей. Лагерь растёт и развивается, открывая новые горизонты для будущих поколений. Сегодня в «Артеке»проходят различные мастер-классы, спортивные соревнования и культурные мероприятия, а попасть в Международный детский центр мечтает каждый школьник!
Главная миссия «Артека» — дарить радость счастье детям из разных уголков мира, и ЮФУ присоединился к ней! Сотрудники ИКТИБ, Владимир Кутковой, Мария Фирсова, Семён Лихтин и Никита Заря-Лада, вошли в делегацию Южного федерального университета для организации тематической экспозиции на фестивале «Пусть всегда будет солнце!», проходившего в эти дни в «Артеке».
Сотни артековцев смогли попробовать впервые поуправлять настоящими квадрокоптерами и попробовать свои силы в настольной игре о стартапах! Возможно, кто-то из них теперь свяжет свою будущую профессию с IT и навсегда запомнит эти мастер-классы!
С днем Рождения, Артек 🎉 Мы рады дарить улыбки детям вместе ❤
Новость из группы ВКонтакте ИКТИБ: https://vk.com/ictis_sfedu?w=wall-48632629_12358
18.06.2025
129