Всем иностранным студентам и сотрудникам!
На основании Федерального закона России от 01.07.2021 № 274-ФЗ Вы должны в течение 90 суток (если Вы студент) или в течение 30 суток (если Вы сотрудник) с момента прибытия в Россию пройти указанные мероприятия:
Для прохождения медицинского обследования при себе иметь: паспорт, миграционную карту, регистрацию по месту жительства, копии этих документов, нотариально заверенный перевод паспорта (всех страниц).
Стоимость обследования около 10 000 рублей. Можно взять с собой флюорограмму (оригинал) и ее копию, чтобы не делать повторно.
Внимание! Медицинское обследование Вы должны пройти повторно через 1 год после даты прохождения медицинского обследования первый раз. На это дается 30 дней с того момента, как пройдет 1 год. Если после прохождения дактилоскопии студент получит РВПО (регистрация временного проживания на время обучения), то проходить медицинское обследование повторно не нужно. РВПО делается по желанию каждым студентом самостоятельно в г. Ростов-на-Дону по адресу: улица Песчаная, 21.
После получения зеленой пластиковой карты о прохождении дактилоскопии, копии медицинской справки и карты все необходимо принести в миграционный отдел ЮФУ по адресу: улица Петровская, дом 17, общежитие № 6.
Невыполнение этих мероприятий в указанные сроки может привести к тому, что Вам сократят визу и предложат покинуть Россию.
За более подробной информацией обращаться к сотруднику Управления по работе с иностранными обучающимися ЮФУ по тел: +7 904-502-66-82 (WhatsApp) Людмила Викторовна.
14.09.2024
582