Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В НОЦ МП «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРЕПОДАВАНИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ И КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК»

❗27 апреля в Научно-образовательном центре методической подготовки «Современные технологии преподавания математических и компьютерных наук» на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ состоялся семинар в формате круглого стола.

📌Для подведения итогов работы НОЦ МП «Современные технологии преподавания математических и компьютерных наук» с докладом о проделанной работе и перспективах на следующий учебный год выступил руководитель Центра, доктор физико-математических наук, профессор, зав. каф. высшей математики Куповых Геннадий Владимирович.

🤓Всего в работе Центра в текущем учебном году приняло участие 63 участника из числа преподавателей средних образовательных учреждений (школ) г. Таганрога по направлениям:
▫️математика – 22 участника;
▫️информатика – 21 участник;
▫️проектная деятельность – 20 участников.

📍С научно-методическими докладами выступили руководители направлений:
▫️старший преподаватель каф. МОП ЭВМ, Балабаева Ирина Юрьевна (тема доклада: «Школьники + ИКТИБ = Информатика»);
▫️директор Проектного офиса ИКТИБ, кандидат технических наук, доцент Пленкин Антон Павлович (тема доклада: «Студенческие проекты: от идеи до стартапа»);
▫️кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ВМ Клово Александр Георгиевич (тема доклада: «Обобщенные тригонометрические системы и тригонометрия в школе»).

🤗С ответным словом выступили учителя СОШ, которые поблагодарили работавших с ними преподавателей, отметили высокий уровень организации методических интенсивов по математическим, компьютерным дисциплинам и по проведению проектной деятельности, а также практическую значимость полученных знаний для педагогической практики.

😍Все участники семинара выразили желание продолжать и расширять совместную работу в рамках НОЦ МП в следующем учебном году.

👩‍🎓При подведении итогов работы всем участникам-преподавателям СОШ вручены сертификаты о повышении квалификации по направлениям их профессиональной деятельности.

02.05.2023
94

Смотрите также

Перейти к содержимому