Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ

Вчера, 20 марта, студенты и сотрудники ИКТИБ вместе с ректором ЮФУ Инной Константиновной Шевченко приняли участие в церемонии открытия инновационно-технологического и креативного пространства – «Центра истинных ценностей».

Сотрудники СКБ «КИТ» для гостей провели мастер-классы по 3D моделированию и VR/AR. Креативное пространство имеет доступ к высокотехнологичному оборудованию, комплексу услуг и мерам господдержки для стартапов. Упор будет сделан на анализе проектов, их «выращивании» и продюсировании. Среди приоритетных направлений – информационные технологии, дизайн, архитектура, музыка, театр, кино, мода, изобразительное и фотоискусство.

Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев подчеркнул, что центр – уникальная площадка для юга России, которая сочетает в себе науку, инновации, технологии, духовность, культуру и креатив. Его цель – объединить талантливых специалистов и представить донской молодёжи возможности для обучения и развития своих навыков. Для школьников это площадка для профориентации, для студентов, аспирантов, молодых ученых это акселерационные программы, наставничество, для авторов технологий – экспертиза и поиск инвесторов. Центр может послужить стимулом для сотрудничества научной и профессиональной сфер.

Фото: Южный федеральный университет ЮФУ, Правительство Ростовской области

21.03.2023
66

Смотрите также

Перейти к содержимому