}1 ЮБИЛЕЙНЫЙ СТАРТ КОНКУРСА В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ

2 февраля 2023 года в Совете Федерации состоялась встреча Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с победителями Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках мероприятия был объявлен старт нового XX сезона конкурса «Моя страна – моя Россия».

В 2023 году Всероссийскому конкурсу «Моя страна – моя Россия» исполнилось 20 лет. Среди приглашенных участников на встречу с Председателем Совета Федерации Валентины Матвиенко был приглашен заместитель директора ИКТИБ Антон Кумов, ставшего неоднократным победителем конкурса.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко: «Моя страна – моя Россия» – один из самых престижных и представительных конкурсов молодёжных проектов. Среди инициатив победителей – помощь семьям, воспитывающих детей с особенностями развития, поддержка местных предпринимателей в арктических районах, научные разработки по обезвреживанию промышленных отходов, педагогический проект по сохранению культуры коренных народов. Именно такие предложения «снизу» создают основу нашего подлинного гражданского общества и двигают нашу страну вперёд».

Студенты и сотрудники Южного федерального университета принимают участие в конкурсе и становятся его победителями.

В 2023 году Всероссийский конкурс авторских проектов пройдет в 15 номинациях, охватывающих почти весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. Принять участие в проекте могут жители всех регионов России, заполнив заявку на сайте moyastrana.ru.