Открыт прием материалов на XIX Национальную конференцию по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2021)

Приглашаем вас принять участие в работе XIX Национальной конференции по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2021).

Конференция состоится с 11 по 16 октября 2021 г. в г. Таганрог (Ростовская область). Конференция проводится Российской ассоциацией искусственного интеллекта (РАИИ) совместно с Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» РАН (ФИЦ ИУ РАН), Московским физико-техническим институтом (национальным исследовательским университетом) (МФТИ) и Южным федеральным университетом (ЮФУ).

Направления конференции

• Инженерия знаний
  • Интеллектуальный анализ данных
  • Обработка естественного языка, интеллектуальный анализ текстов и семантический Web
  • Когнитивные и психологические исследования в искусственном интеллекте
  • Моделирование рассуждений и неклассические логики
  • Нечеткие модели и мягкие вычисления
  • Интеллектуальные системы поддержки принятия решений и управления
  • Многоагентные системы и искусственные сообщества
  • Робототехнические системы
  • Нейросетевые методы, нейроинформатика
  • Классификация, распознавание и диагностика
  • Эмоции и образы в искусственном интеллекте
  • Компьютерное зрение
  • Объясняемый искусственный интеллект в критических приложениях
  • Инструментальные средства конструирования интеллектуальных систем
  • Интеллектуальные технологии и прикладные интеллектуальные системы (в промышленности, АПК, транспорте, военном деле, медицине, образовании и т.д.)

Основные даты

• 25 марта 2021 г. – последний срок подачи заявок на участие в выставке программных продуктов (conference@softcomputing.ru).
  • 30 апреля 2021 г. – Предоставление докладов авторами. Загрузка текстов докладов и их рецензирование будет проводиться через систему EasyChair.
  • 1 июля 2021 г. – Извещение авторов о приеме работ.
  • 15 июля 2021 г. – Получение принятых докладов, подготовленных к публикации (camera-ready).
  • 12–16 октября 2021 г. – Проведение конференции.