Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 СТУДЕНТЫ ИКТИБ В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖВУЗА-2020 ВОРЛДСКИЛЛС

Южный федеральный университет вошел в десятку сильнейших вузов по итогам общего медального зачета IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В финале Чемпионата, который проходил с 1 по 7 декабря, студенты ЮФУ завоевали медали по пяти компетенциям. Три медали, а также победы в двух компетенциях вне конкурса принадлежат студентам ИКТИБ:

  • Сетевое и системное администрирование (ИКТИБ: участник – Платонов П.Б., эксперт – Прудников В.А.) – бронза!
  • ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» (ИКТИБ: участник – Пахтусов К.Ю., эксперт – Норкин О.Р.) – бронза!
  • Веб-дизайн и разработка (ИКТИБ: участник – Антоненко А.Е., эксперт – Альминене Т.А.) – бронза!
  • Преподавание в младших классах (АПП: участник – Михеева А.Н.; эксперт – Кондрашова З.М.) – бронза!
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате (ИФЖМК: участник Чубий А.О., эксперт – Медведева А.А.) – бронза!
  • Разработка решений с использованием блокчейн технологий (ИКТИБ: участник – Бобрышев С.А., Кутовой Н.Ю., главный эксперт – Ищукова Е.А.) – 1 место!
  • Кибербезопасность (ИКТИБ: участник – Благородов Н.Е., эксперт – Хабаров О.П.) – 2 место!

Церемония закрытия Чемпионата так же, как и соревновательная часть, проходила в очно-дистанционном формате. Команда ЮФУ ждала объявления результатов в Точке кипения ИТА ЮФУ, где была организована прямая трансляция церемонии из Москвы с включениями из площадок вузов-победителей.

«Чемпионат в этом году прошел в штатном режиме. Поскольку применялись дистанционные технологии, основные организационные проблемы могли быть связаны с передачей сигнала и подключением специализированных программных продуктов. Наши техники и волонтеры справились с этой задачей на отлично, что позволило не сорвать проведение Чемпионата. Наша команда выступила успешно: мы завоевали пять бронзовых медалей в 10 компетенциях. У нас могла быть золотая и серебряная медали, если бы по двум компетенциям было бы представлено более трех вузов-организаторов. Но мы не отчаиваемся и на следующий год готовим больше компетенций к развитию, чтобы наша команда завоевала еще больше медалей не только в рамках межвузовского чемпионата, но и в других отраслевых чемпионатах», – отметил Антон Кумов, руководитель Дирекции чемпионатов WorldSkills в ЮФУ.

Поздравляем наших ребят с потрясающими результатами!

Посмотреть Церемонию закрытия IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и разделить радость за нашу команду можно по ссылке.

08.12.2020
50

Смотрите также

Перейти к содержимому