Студент ИТА ЮФУ Захар Понимаш стал победителем Хакатона 47 hours #7

22-24 апреля 2016 года в Южном IТ-парке прошел Хакатон 47 hours #7.

Вечером в пятницу было заявлено 42 проекта, из которых до финала в воскресенье дошли 29.

Главный приз увез из Ростова-на-Дону проект «Распознавание образов». В составе команды разработчиков – студент 3-го курса кафедры ТОР ИРТСУ ЮФУ Захар Понимаш и выпускник мехмата ЮФУ Дмитрий Сиденко. Ранее Захар уже входил в тройку призеров на одном из предыдущих мероприятий.

Основателем Хакатона 47 hours является Александр Коновалов – выпускник факультета автоматики и вычислительной техники ТРТУ.

Захар так прокомментировал свое участие в Хакатоне 47 hours #7:

“Мы представляли зрительный модуль, пока мы в самом начале его создания. Научились распознавать разные образы и теперь переходим к распознаванию сложных сцен. Впечатления от Хакатона самые положительные.”

“С Дмитрием Сиденко мы познакомились в Ростове, но я хочу с ним дальше сотрудничать. У меня уже есть команда из двух человек, планирую и его туда взять.”

Захар Понимаш – неоднократный участник Хакатона CyberGarden в Таганроге.

– Захар, в магистратуру ИКТИБ не собираетесь?

– Собираюсь, но больше нацелен на НМУ.

29.04.2016