Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Узнай все о FINA 2015!

В нашей стране за последнее время прошло очень много международных спортивных мероприятий: XXVII Всемирная Летняя Универсиада в Казани в 2013 году, Чемпионат Мира ИААФ по легкой атлетике в Москве в 2013 году, XXII Зимние Олимпийские и XI Зимние Паралимпийские игры в Сочи! Ведь это только начало череды крупнейших соревнований, которые в течении ближайших лет пройдут на территории России! 15 июля 2011 года в г.Шанхае в ходе собрания Международной федерации плавания (FINA) было принято решение, что XVI Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани. Таким образом, в первый раз за всю историю FINA Чемпионат принимает у себя Россия.
В программу мирового первенства включены 6 видов спорта: хай-дайвинг, плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду. Соревнования будут проходить на новых соревновательных объектах, которые были специально построены к Универсиаде 2013 года. Но для хай-дайвинга (прыжки в воду с 20 м для женщин и с 27 м для мужчин) будет специально построена вышка для прыжков на берегу набережной реки Казанки в исторической центре г.Казани.

Для проведения и организации столь масштабного международного мероприятия будут привлекаться волонтеры. Для привлечения волонтеров был разработан проект «Узнай всё о FINA 2015» – информационно-просветительский проект, направленный на широкую общественность и её особые категории – молодежь, студенчество и школьников города Казани. Цель проекта – донести до молодежи в интерактивной форме ключевую информацию о XVI чемпионате мира по водным видам спорта и о его основном организаторе – Международной федерации плавания, рассказать об идеях здорового образа жизни и специфике водных видов спорта, а также презентовать возможности волонтерской программы Чемпионата.

В Ростовской области создан Волонтерский центр при Министерстве по физической культуре и спорту, на базе которого будет осуществляться отбор волонтеров для предстоящего Чемпионата.

7 июня 2014 года в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошла презентация проекта «Узнай все о FINA 2015». Её провел спикер проекта Кумов Антон. С приветственным словом перед собравшимися выступил А.К. Шилов, зам.директора ИКТИБ по социальной работе. Он отметил, что волонтерство является хорошим молодежным массовым движением, направленное на решение социальных, экономических, экологических и духовно-нравственных проблем, сложившихся в обществе.
Спикер проекта рассказал о своем «волонтерском пути», что дал ему опыт участия в международных мероприятиях и почему стоит стать частью команды «FINA 2015».

По завершению ребята задали интересующие вопросы, на которые с удовольствием ответил спикер.

После яркой презентации часть ребят решили присоединиться к волонтерскому движению и накопить волонтерский опыт для отбора на предстоящий чемпионат.

Автор: Кумов Антон

10.06.2014
31

Смотрите также

Перейти к содержимому