}1 ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ЭКЗАМЕН ПО ДИСЦИПЛИНЕ “КВАНТОВАЯ СВЯЗЬ И КРИПТОГРАФИЯ”

22.06.2021

👥Сегодня на кафедре информационной безопасности телекоммуникационных систем ИКТИБ состоялся второй по счету практико-ориентированный экзамен по дисциплине “Квантовая связь и криптография”, подготовленный ассистентом кафедры Прудниковым Вадимом Александровичем.

На экзамене студентам предстояло собрать участок телекоммуникационной сети на базе волоконно-оптических линий связи с последующей проверкой и тестированием. В основу задания были положены задачи, выполняемые конкурсантами на чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills Russia» в компетенции “Квантовые технологии”.

Студенты в течение двух часов решали экзаменационные задачи, используя современное телекоммуникационное оборудование. По итогам выполнения экзаменационных заданий проводилась оценка работоспособности участка сети по множеству критериев.

👩‍💻Практико-ориентированный экзамен направлен на оценку сформированности практических и теоретических навыков обучающихся, которые представляют собой неотъемлемую часть будущей профессиональной деятельности. В этом учебном году экзамен в данном формате сдали 8 лучших студентов пятого курса кафедры ИБТКС ИКТИБ.