Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО» В РАМКАХ ЧЕМПИОНАТА ЮФУ WORLDSKILLS

Еще одна экспериментальная для Университета компетенция – «Технологическое предпринимательство» – в ходе V отборочного чемпионата ЮФУ по стандартам WorldSkills реализуется второй раз. Компетенция посвящена разработке инновационных технологических решений, поиску рыночных ниш, подготовке компании для последующей коммерциализации новых технологий.

Анна Юрьевна Федотова, доцент кафедры синергетики и процессов управления, эксперт компетенции «Технологическое предпринимательство», рассказала, что ждет участников в этом году:

Над каким заданием работают участники?

– Ребята решают кейс: получают некий продукт, который уже есть на рынке, и им необходимо выявить существующие проблемы. Они выстраивают свои гипотезы, которые проверяют, общаясь с реальными потребителями этого продукта. Затем участники разрабатывают свой продукт, модернизируя имеющийся или создавая что-то новое, который так же апробируют на потребителях. Цель – разработать продукт, который устроит целевую аудиторию и который захотят приобрести.

Какими качествами должен обладать потенциальный победитель в этой компетенции?

– Стрессоустойчивость и коммуникабельность прежде всего, так как основная задача – пообщаться с потребителем, сделать так, чтобы тебя услышали.

Что дает Вам как эксперту участие в Чемпионате?

– Это всегда что-то новое, интересное и прогрессивное. Интересно разработать продукт, который будет востребован на рынке.

21.04.2021
39

Смотрите также

Перейти к содержимому