}1 ЧЕМПИОНАТ ЮГА РОССИИ – XV ОЛИМПИАДА ЮФУ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ «CONTESTSFEDU-2021»

07.04.2021

Подведены итоги отборочного тура V Открытого Чемпионата Юга России – XV Олимпиады ЮФУ по программированию “ContestSFedU-2021”. В финал из 1012 участников вышли 36 команд школьников, студентов и профессионалов, 30 студентов ЮФУ в рамках личного зачета и 36 школьников, проявивших себя на отдельном треке.

​Открытая олимпиада ЮФУ по программированию «ContestsSFedU» является крупнейшим на Юге России чемпионатом по программированию, в котором ежегодно принимают участие студенты из разных стран, представители IT-компаний, и даже юные программисты в возрасте от 7 лет могут проявить себя в турнире по программированию на языке Scratch и турнире по «взрослому» программированию Junior Contest. В 2021 году география участников включает почти 30 регионов России, Украину, Беларусь и Казахстан.

​Спонсорами Чемпионата выступили девять крупнейших IT-компаний региона:
– ООО «Программные технологии»
– Distillery
– Accenture
– Oggetto
– Лига Цифровой Экономики
– CVisionLab
– Lachestry
– Dunice
– Beta Air

Финал Чемпионата состоится 16-18 апреля, в рамках которого помимо соревновательной части пройдет Весенний IT-MeetUp. В программе мероприятия запланирована серия встреч с представителями многих известных IT-компаний, в числе которых Dunice, Arcadia, Лига Цифровой Экономики, CVisionLab и INOSTUDIO. Будут рассмотрены актуальные вопросы проектирования, разработки и тестирования программного обеспечения, а также применения нейронных сетей и машинного обучения. IT-MeetUp носит открытый характер: принять участие могут студенты и преподаватели ЮФУ и других вузов, а также учащиеся колледжей и школ, учителя информатики, IT-специалисты Ростовской области.

Официальный сайт V Открытого Чемпионата Юга России – XV Олимпиады ЮФУ по программированию “ContestSFedU-2021”: http://www.contestsfedu.org/.