}1 АЛЬЯНС УНИВЕРСИТЕТОВ ИСПАНИИ ОБЪЯВИЛ КОНКУРС НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАНТА ERAMSUS+

19.01.2021

В конкурсе предусмотрены гранты для студентов, аспирантов и преподавателей.

Размер гранта для обучающихся: 850 евро в месяц (по прибытии выплачивается 70% гранта, остальные студент получает после завершения обучения) + перелет.
Размер гранта преподавателей: 180 евро в день + перелет.

Студенты бакалавриата 2 и 3 курсов, специалитета 2, 3 и 4 курсов и магистратуры 1 года обучения могут подать документы для участия в конкурсном отборе Альянса четырех университетов Испании с целью обучения в течение осеннего семестра 2021-2022 учебного года в Автономном университете Барселоны (Испания). Согласно условиям программы, практически все расходы на обучение и пребывание за рубежом покрывает стипендия Erasmus+. Расходы на медицинскую страховку обучающиеся покрывают самостоятельно.

Участникам конкурса необходимо выслать следующие документы в Центр международных программ и проектов ЮФУ nklyuchko@sfedu.ru (одним письмом) до 10 марта 2021 года включительно:
– Заявление на участие в программе академической мобильности, подписанное координатором академической мобильности структурного подразделения и руководителем образовательной программы;
– Рекомендательное письмо от научного руководителя или руководителя образовательной программы на русском языке;
– Сертификат о знании английского/испанского языка на уровне не ниже B2;
– Мотивационное письмо на иностранном языке (в свободной форме);
– Копию зачетной книжки или скриншоты из системы БРС для подтверждения успеваемости;
– Список публикаций, заверенный научным руководителем (при наличии).

Внимание: средний академический балл (GPA) участников конкурса должен составлять 4,5–5 баллов. Обучающиеся допускаются к конкурсу при условии сдачи последней экзаменационной сессии только на отличные и хорошие оценки и отсутствия академических задолженностей. Язык обучения: испанский, английский.

Аспиранты могут подать документы для участия в конкурсе Erasmus+ с целью обучения и проведения исследований в течение осеннего семестра (от 3 до 5 месяцев) 2021-2022 года, а преподаватели – для чтения лекций в течение 5 дней в любом из университетов Альянса четырех университетов Испании: Автономном университете Барселоны, Университете Помпеу Фабра, Мадридском университете имени Карлоса III или Мадридском автономном университете. Аспиранты последнего года обучения не могут принимать участие в конкурсе.

Участникам конкурса необходимо выслать следующие документы в Центр международных программ и проектов ЮФУ nklyuchko@sfedu.ru (одним письмом) до 10 февраля 2021 года включительно.

Требуемые документы для аспирантов:
– Заявление на участие в программе академической мобильности, подписанное координатором академической мобильности структурного подразделения и научным руководителем;
– CV (на английском языке);
– Рекомендательное письмо от научного руководителя (на английском языке);
– Сертификат о знании английского языка на уровне не ниже B2;
– Список публикаций, заверенный научным руководителем (при наличии).

Требуемые документы для преподавателей:
– Заявление на участие в программе Erasmus+ в зарубежном вузе на имя руководителя Департамента сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов Р.А. Цицуашвили в свободной форме (в заявлении указать перечень реализованных дисциплин на иностранном языке в ЮФУ);
– Рекомендательное письмо от руководителя структурного подразделения (на русском языке);
– Краткое CV (на английском языке);
– Краткий план лекций (в объеме 8 часов).

К конкурсу допускаются преподаватели, читающие курс на иностранном языке, который включен в учебную программу.

Собеседование с членами конкурсной комиссии проходит в режиме онлайн после окончания сроков приема документов.
Координатор академической мобильности ИКТИБ: Самойлов Алексей Николаевич, e-mail: asamoylov@sfedu.ru

Специалист Центра международных программ и проектов: Надежда Ключко +7 (863) 218 40 57 (IP 10-611), e-mail : nklyuchko@sfedu.ru