}1 СТУДЕНТЫ ИКТИБ – ПРИЗЕРЫ КОНКУРСА “СТУДЕНТ ГОДА”

29.12.2020

24 декабря в Музее истории Южного федерального университета состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса “Студент года ЮФУ – 2020”, нацеленного на выявление лучших студентов в рамках различных направлений.

По результатам конкурса студенты ИКТИБ стали призерами в нескольких номинациях.

🏆Магистрант ИКТИБ Али Гарягдыев занял второе место в номинации “Иностранный студент”.

🏆Егору Галунову, студенту 4 курса, присуждено третье место в номинации “Фотограф года”.

🏆Инал Накацев, студент 3 курса, занял второе место в номинации «Спортсмен года в мужском зачете».

Али Гарягдыев прошел заочный этап, включающий в себя тесты и заявку, и в финале выступил с отличной самопрезентацией, которую по достоинству оценило жюри. Молодой человек решил принять участие в данном конкурсе для того, чтобы дать мотивацию другим иностранным студентам, показать, что каждый может проявить себя в интересных мероприятиях.
Егор Галунов представил на конкурсе концептуальные фотоработы с приемом двойной экспозиции: на фотографии студентов наложены фотографии корпусов ЮФУ, которые помогли отразить личностные черты обучающихся.

Инал Накацев взял призовое место благодаря участию и победам в различных спортивных мероприятиях: от институтских до межвузовских.

Призеры отметили, что подобного рода конкурсы подталкивают обучающихся быть активными, целеустремленными и заинтересованными в саморазвитии, а также доказывают, что в университете можно не только учиться, но успевать ставить и достигать цели в других областях.