}1 ПРОГРАММА СТАЖИРОВОК IBM ДЛЯ МАГИСТРАНТОВ

01.12.2020

Участникам программы от IBM Research предоставится уникальная возможность в 2021 году стать частью команды ученых с мировым именем и поработать над перспективными проектами в лабораториях IBM в Йоханесбурге, Найроби и Цюрихе.

Заявки принимаются до: 13 декабря включительно.

Длительность стажировки: от 3 до 6 месяцев.

Программа включает единовременную выплату на покрытие транспортных расходов, а также компенсацию, покрывающую стоимость жизни в Швейцарии, Кении или Южной Африке соответственно. IBM также возьмет на себя расходы, связанные с получением визы и разрешения на работу для участников программы, прошедших конкурсный отбор.

Кто может участвовать: магистранты, обучающиеся очно по программам в области:
– Artificial Intelligence / Machine Learning
– Applied Mathematics / Computer Science
– Engineering
– Neuromorphic Computing / Networks
Обязательное требование: уверенное владение английским языком (письменно и устно).

Что включает заявка: CV и трехминутное видео с рассказом о себе и аргументацией, почему интересен тот или иной проект. Можно выделить от 1 до 3 проектов. А выбрать есть из чего: проекты по машинному обучению, квантовым вычислениям, алгоритмам на графах, искусственному интеллекту, блокчейну, информационной безопасности и т.д.

Если вы решили принять участие в конкурсном отборе, направьте подготовленную заявку на электронную почту tselykh@sfedu.ru Алексею Целых, зам. директора ИКТИБ по информатизации, для согласования курирующего профессора и централизованной отправки заявки организаторам.

Подробно об условиях программы и перечне проектов по ссылке: