Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 В ИКТИБ СТАРТОВАЛ НАЦФИНАЛ МЕЖВУЗОВСКОГО ЧЕМПИОНАТА ВОРЛДСКИЛЛС

В финале IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», который пройдет с 1 по 7 декабря, студенты ИКТИБ будут соревноваться за звание лучших в рамках восьми компетенций.

Стоит отметить, что половина из этих компетенций входит в блок Future Skills («навыки будущего»):

В целом команда ЮФУ будет представлена в 11 компетенциях. Вместе с ребятами из ИКТИБ студенты Академии психологии и педагогики, Академии физической культуры и спорта, а также Института филологии журналистики и межкультурной коммуникации будут участвовать в соревновании по компетенциям:

  • Физическая культура, спорт и фитнес;
  • Преподавание в младших классах;
  • Преподавание английского языка в дистанционном формате.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» впервые пройдет в дистанционно-очном формате. Все участники будут выполнять задания на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер.

В рамках Чемпионата также предусмотрена Деловая программа, которая пройдет с 3 по 5 декабря в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Одним из спикеров Деловой программы выступит Г.Е. Веселов, директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. Присоединиться к мероприятию в режиме реального времени можно из любой точки России и мира.

Всего в первенстве по профессиональному мастерству примут участие более 500 студентов образовательных организаций из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы Беларуси, Гонконга, Индии, Китая, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Тайваня, Хорватии, Эквадора и Эстонии. Соревновательная часть пройдет по 63 компетенциям.

29.11.2020
39

Смотрите также

Перейти к содержимому