}1 ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ СПЕЦИАЛИСТА ПО БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИИ!

12.11.2020

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ поздравляет сегодня тех, кто обеспечивает безопасность во всех сферах и в самом широком смысле: от безопасности информационных технологий до экологии, от обеспечения личной безопасности до охраны государства!

Для ИКТИБ защита информации – одно из базовых направлений подготовки квалифицированных специалистов и научных разработок. Долгое время институт являлся единственным на Юге страны, который готовил специалистов, способных обеспечить защиту информации от случайных и злоумышленных воздействий, в том числе создавать эффективные системы противодействия промышленному шпионажу. Сегодня ИКТИБ на высоком уровне готовит специалистов, владеющих «компетенциями будущего», в том числе по разработке решений с использованием блокчейн технологий.

Помимо защиты информации ИКТИБ занимается вопросами обеспечения психологической безопасности личности. Научно-образовательный центр психологической безопасности личности при кафедре психологии и безопасности жизнедеятельности уже практически 20 лет содействует обеспечению психологических условий для охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей, педагогических работников и других участников образовательного процесса, оказывает помощь в максимально полной социально-психологической адаптации в обществе, образовательной среде, семье.