}1 МАГИСТРАНТ И ВЫПУСКНИК ИКТИБ – ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ЦИФРОВОЙ ПРОРЫВ»

30.11.2020

По итогам Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в финале Александр Кудрявец, магистрант программы “Информационно-аналитические системы и технологии “больших данных” по направлению Прикладная информатика, и Артём Попов, выпускник нашего института, в составе команды «Мамихлапинатана» заняли второе место в кейсе от “Газпромбанк”.

Финал состоялся в минувшие выходные, участие в нем приняли порядка 350 ИТ-команд со всей страны.

Как отметил Антон Алексеев, модератор кейса от Минцифры России, советник губернатора Ростовской области, «Цифровой прорыв» – важное мероприятие федерального масштаба. Это полноценная экспертная площадка, которая задает вектор популяризации и важности использования цифровых технологий для решения повседневных актуальных задач. При этом Ростовская область – активный участник данной площадки с самого её появления.