}1 ПРИГЛАШАЕМ НА ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРОГРАММЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ МАГИСТРАТУРЫ

В Teams состоится презентация межфакультетской программы научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности.

Когда: 23 октября в 16:00
Ссылка на команду : https://teams.microsoft.com/dl/launcher/launcher.html..
Код подключения к команде: ri80297

Уникальная программа для магистрантов 1 курса ЮФУ предусматривает выполнение научных исследований в небольших проектных группах (от 5 до 10 человек).

Каждый коллектив получит из программы развития ИКТИБ научно-исследовательский грант в размере 1 млн руб, каждый магистрант – дополнительные меры поддержки.

Перечень научно-исследовательских проектов:
1. Управление киберфизическими системами;
2. Построение и исследование квантовых симуляторов для задач распределённых квантовых вычислений;
3. Разработка и исследование методов и алгоритмов защиты информации в гетерогенных системах на основе блокчейн-технологий, методов искусственного интеллекта и машинного обучения;
4. Алгоритмы машинного обучения и анализа больших данных в области материаловедения для предсказания практических свойств гетерогенных катализаторов;
5. Фундаментальные и прикладные аспекты нейротехнологий.

К участию приглашаются магистранты 1-го курса Ростова-на-Дону и Таганрога, обучающиеся по направлениям подготовки в области:
– Математики и механики (01.04.00);
– Компьютерных и информационных наук (02.04.00);
– Физики и астрономии (03.04.00);
– Химии (04.04.00);
– Информатики и вычислительной техники (09.04.00);
– Электроники, радиотехники и систем связи (11.04.00);
– Фотоники, приборостроения, оптических и биотехнических систем и технологий (12.04.00);
– Электро- и теплоэнергетики (13.04.00);
– Машиностроения (15.04.00);
– Управления в технических системах (27.04.00);
– Нанотехнологий и материалов (28.04.00).