}1 СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ПРОГРАММЫ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ МАГИСТРАТУРЫ

23.10.2020

В Teams состоялась презентация нового научно-образовательного проекта ЮФУ – междисциплинарной программы научно-исследовательской магистратуры в области компьютерных технологий и информационной безопасности.

Александр Горбунов, заместитель директора ИКТИБ, один из разработчиков программы, представил ее ключевые принципы, цели и ожидаемые результаты.

У участников встречи была возможность познакомиться с руководителями научных проектов, из первых рук узнать об актуальности каждого из проектов, научных задачах, которые предстоит решить коллективу молодых исследователей, а также к каким результатам необходимо прийти.

Вопросы, задаваемые в ходе презентации, касались как предметного содержания самих проектов, так и общих организационных моментов.

В частности:
– Нужно ли будет переводиться на ИКТИБ, если сейчас магистрант учится в другом структурном подразделении?
–Нет, программа предусматривает индивидуализацию образовательной траектории, которая позволит принимать участие в проектном исследовании при обучении на основной образовательной программе. Поскольку все проекты межфакультетской программы научно-исследовательской магистратуры носят междисциплинарных характер, как раз требуются компетенции из различных научных областей.

– Обязательно ли наличие публикаций для участия в программе?
– Предварительных требований по наличию у магистранта публикаций нет. Однако по итогу реализации программы каждый магистрант должен выступить соавтором трех научных публикаций по теме проекта, в том числе двух публикаций в изданиях, индексируемых в Scopus / Web of Science.

– Как записаться на собеседование?
– А это уже второй этап программы, когда магистрант лично общается с руководителем проекта. Записаться на собеседование можно на один или несколько проектов и уже точно решить, что ближе и интереснее.
Для записи на собеседование необходимо заполнить анкету по ссылке:   https://forms.office.com/Pages/ResponsePage.aspx?id=X..

Собеседования магистрантов с руководителями проектов стартуют уже на следующей неделе! Если ты не успел на презентацию, тоже можешь оставить заявку, заполнив анкету.

Займись своим будущим уже сейчас!