} ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ

24.09.2020

😍11 октября одновременно в нескольких городах Южного и Поволжского регионов состоится Квалификационный этап Чемпионата Юга и Поволжья России 2020-2021 — Четвертьфинала командного Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд International Collegiate Programming Contest (ICPC).

📝Регистрация до 4 октября 2020 года https://icpc.sgu.ru/.

Традиционно площадкой для проведения Квалификационного этапа в Ростовской области выступает Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета.

📍В этом году Квалификационный этап пройдет в необычном удаленном формате. Все участники каждой команды (до 3 человек) смогут решать задачи на своих компьютерах одновременно.

К участию в Квалификационном этапе приглашаются команды студентов /магистрантов/ аспирантов/ учащихся колледжей из Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв, республик Адыгея, Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Чечня, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Чувашия.

❗Участие в квалификационном этапе бесплатное. Оргвзнос не предусмотрен.

🏆Лучшие 60 команд квалификационного этапа будут приглашены на Чемпионат Юга и Поволжья России по программированию, который пройдет в середине ноября также в удаленном формате (ориентировочная дата – 15 ноября).

Мы также приглашаем для участия вне конкурса команды школьников, для которых турнир может стать отличной тренировкой в ходе подготовки к этапам Всероссийской олимпиады школьников по информатике, а также к Чемпионату Ростовской области по программированию среди школьных команд.