}1 ИКТИБ ПРОВОДИТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ

05.09.2018

В Таганроге 8 сентября 2018 года состоится благотворительный забег «IT-Run», проводимый Институтом компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи России.

Цель мероприятия – вовлечение жителей Южного федерального округа в благотворительную деятельность посредством участия в спортивно-массовом событии.

Название забега «IT-Run» связано с тем, что в Таганроге находится одна из самых сильных на Юге России школа по подготовке специалистов в области IT-технологий, информационной безопасности, программной инженерии и вычислительной техники. Это подтверждает высокий показатель количества работающих в городе IT-компаний и работающих в них жителей.

Старт и финиш забега состоится на Октябрьской площади, дистанция проложена по центральным историческим улицам города, на которых расположены памятники архитектуры и достопримечательности города.

Участником забега предложено преодолеть одну из трех дистанций – 2,5 км, 5 км или 10 км. Каждый участник перед стартом будет обеспечен индивидуальным номером и электронным чипом для фиксации времени прохождения дистанции. На финише каждый участник забега получит уникальную памятную медаль и сертификат, подтверждающий его участие в забеге.

К участию в забеге допускаются участники старше 18 лет и имеющие медицинскую справку о допуске к участию в спортивном мероприятии.

Для участия в благотворительном забеге необходимо пройти регистрацию и оплатить стартовый взнос на сайте  . Группы мероприятия ВКонтакте , Facebook

По итогам забега все собранные средства будут переданы в Фонд целевого капитала Южного федерального университета для формирования фонда по поддержке талантливых студентов и молодых ученых.

По вопросам участия и сотрудничества обращаться по телефону +7 (928) 118 10 51.