Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

Прими участие в “Hackathon Cyber Garden: Открытые данные”

1-3 декабря айтишники юга России снова соберутся в Зимнем саду ИТА ЮФУ. Поводом для этого станет уже седьмой марафон программирования Hackathon Cyber Garden, на этот раз посвященный открытым данным.

Как и ранее, организаторы мероприятия – это проект Cyber Garden и Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. Но в этот раз наш хакатон стал региональным этапом III Всероссийского Конкурса «Открытые данные Российской Федерации», проводимого Открытым правительством и Министерством экономического развития РФ. С технической стороны цель Конкурса – разработать полезные сервисы и приложения, использующие открытые данные, а также провести исследования на их основе. Но важно и то, что с помощью Конкурса организаторы хотят наладить контакт между обществом и государством и показать, как открытые данные могут качественно повлиять на жизнь населения. 

Во время Конкурса команда участников может как реализовать собственную идею, так и выполнить задания от госорганов РФ, опубликованных на сайтеВсероссийского Конкурса: http://www.opendatacontest.ru/info/competitor/.

В рамках регионального хакатона будут выбраны победители в трех номинациях (http://www.opendatacontest.ru/about/nomination/):
– Лучшее приложение, использующее открытые данные;
– Лучшее решение по развитию инфраструктуры открытых данных;
– Лучшее решение творческого задания госоргана.
Эти проекты поборются за главные призы в финале Конкурса «Открытые данные Российской Федерации».

Более подробная информация о Конкурсе на http://opendatacontest.ru или в социальной сети VK (https://vk.com/opendatacontest), а также на канале в Telegram (https://t.me/joinchat/BnCvQxBrf-X5xToqjiXd3Q).

Информация о региональном хакатоне и проекте Cyber Garden на http://cybergarden.ru.
Регистрация на Open Hackathon Cyber Garden: https://leader-id.ru/event/5675/

21.11.2017
43

Смотрите также

Перейти к содержимому