Команда ИКТИБ ЮФУ – победители деловой игры в номинации «Оригинальные решения»

29.10.2017

Обучающиеся Института компьютерных технологий и информационной безопасности представили Южный федеральный университет на Второй практической конференции по вопросам реализации научных разработок, которая проходила 25-26 октября, в г. Москва.

Конференция проводилась в два этапа. В первый день участники обсудили на пленарном заседании возможности российской науки в достижении Целей устойчивого развития ООН и выступили с докладами на тематических секциях.

Во второй день Министерство образования и науки РФ в рамках конференции провело деловую игру «Возможности и перспективы науки для достижения Целей устойчивого развития ООН» в которой приняло участие двенадцать команд из университетов со всей России. Деловая игра проходила в формате презентации полученных достижений командами вузов. Команда ИКТИБ ЮФУ, в состав которой вошли магистранты — Логошина Маргарита (капитан команды), Костюк Виктор, Козловский Александр и аспиранты Елькин Дмитрий и Лапшин Вячеслав, представила проекты: Geek School – детский центр робототехники, программирования и 3D-технологий в г. Таганроге; Cyber Garden – площадка для проведения IT-мероприятий в форматах митапа и хакатона; Smart Traffic Assistant – информационная система, анализирующая гидрометеорологические сводки и на их основе формирующая указания для оптимального скоростного режима. Команда ЮФУ стала победителем в номинации «Оригинальные решения».