}1 СТУДЕНТЫ ИКТИБ НА ОЛИМПИАДЕ ПО ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКЕ И КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ

24.04.2017

Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ с 21 по 23 апреля 2017 г. принимала участие в Пятой Всероссийской студенческой олимпиаде по прикладной информатике и кибербезопасности, проходившей в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Олимпиада проходила при поддержке Минобрнауки России, ФСТЭК России, а также УМО вузов по информационной безопасности.

Участникам предстояло пройти два тура олимпиады:
I тур (теоретический) – криптология, защита ПО; защита информации от утечки по техническим каналам (задачи по акустике, виброакустике, НЧ АЭП, ПЭМИН);

II тур (практический) – безопасность веб-приложений и нейтрализация вредоносного программного обеспечения.

Студент пятого курса ИКТИБ Загурский Михаил стал лауреатом олимпиады и был награжден дипломом, ценным подарком от НИЯУ МИФИ и спонсоров мероприятия.

В общекомандном зачете команда ИКТИБ вошла в топ-5 лучших команд России.

Olimpiada

телефоны подразделений