}1 СТУДЕНТЫ ИКТИБ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ

21.04.2017

Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ приняла участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по математике, проходившей в Северо-Восточном федеральном университете с 17 по 18 апреля 2017 года.

Всего в олимпиаде приняли участие 84 студента из 11 российских вузов. В командном зачете первое место заслужили студенты Иркутского государственного университета, на втором – сборная Московского технологического университета, на третьем – команда Северо-Восточного федерального университета.

Ректор СВФУ Евгения Михайлова выразила благодарность участникам ВСО и их руководителям. «Рада, что вы все приехали к нам, несмотря на разделяющие нас расстояния. Приятно, что у студентов-математиков университета имени Максима Аммосова есть равного уровня конкуренты в других вузах, и с помощью олимпиад они могут познакомиться, узнать друг друга поближе, найти единомышленников. Мы все хотим, чтобы наша страна развивалась, чтобы все объединились одной целью, направленной на высшие результаты. Надеюсь, что встретимся через год, и наши эксперты подготовят еще более интересные задачи для ваших пытливых умов», – обратилась она к участникам. Руководитель вуза отметила разностороннюю развитость и широкие интересы студентов и призвала гостей участвовать в научных мероприятиях СВФУ.

Студенты ИКТИБ ЮФУ показали достойные результаты и будут готовиться для участия в олимпиаде в следующем году.