}1 КОНКУРС “НА МАРСЕ КЛАССНО”

13.04.2017

космос

Объединенный совет обучающихся Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ провел космическую викторину «На Марсе классно», приуроченную к празднованию 56-летия первого полета человека в космос

В Зале ученого совета ИТА ЮФУ 11 апреля 2017 года собрались двенадцать студенческих команд, которым предстояло справиться со сложными вопросами, связанными с историей космонавтики, с  именами тех выдающихся лиц, которые внесли огромный вклад в развитие этой области. Также, организаторы подготовили конкурсные задания, направленные на проверку знаний наименований космических кораблей  и физических процессов, происходящих в космическом пространстве.

Кроме того, в рамках первой части тура «Первым делом самолеты», командам необходимо было сконструировать самолет из бумаги, основываясь на знаниях в области физики и аэродинамики. Во второй части в Зимнем саду ИТА ЮФУ прошли летные испытания созданных самолетов. Команда «SpaceX» запустила сконструированный самолет на 21 метр, одержав победу в туре.

По итогам всех этапов победу одержала команда «Плутон Алексеевич», второе место заняла команда «Space Team» и третье место – «Мальчики-зайчики».

Объединенный совет обучающихся ИКТИБ ЮФУ выражает благодарность сети кинотеатров ”Кино НЕО», сети пиццерий «Додо Пицца», квест-центру «Психиатрия» и батутному центру «Облака» за предоставленные подарки участникам викторины.

космос1

Фото: Александр Митин

телефоны подразделений
кафедры основные научные подразделения