}1 В ИТА ЮФУ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВСЕМИРНОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЕЖИ И СТУДЕНТОВ

24.03.2017

Председатель Молодежного Правительства Ростовской области Антон Кумов провел в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета презентацию XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи.

На мероприятии присутствовали студенты всех структурных подразделений академии, а также молодые ученые и преподаватели.

Спикер рассказал о фестивальном движении, которое насчитывает 70-летнюю мировую историю, волонтерской программе фестиваля, месте проведения и планируемых событиях во время проведения международного молодежного форума.

Участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые лидеры из разных сфер: представители молодежных общественных организаций, молодые журналисты, творческая и спортивная молодежь, молодые инженеры и IT-специалисты, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и преподаватели вузов, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

В завершении самые активные участники презентации получили памятные подарки с символикой фестиваля.

Регистрация для волонтеров и участников доступна до 15 апреля 2017 года на официальном сайте Russia2017.com

фестиваль

Фото: Елизавета Бабахина

телефоны подразделений