Вход
img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 ПОБЕДА В ПРЕАКТУМ

Таганрогские студенты команды Преактум ИТА ЮФУ стали победителями этапа Всероссийского конкурса университетских команд в Южном и Северном-Кавказском федеральных округах и стали участниками всероссийского Финала Кубка Преактум!

«Преактум» − это сообщество, которое объединяет студентов, лидеров образования и бизнес-лидеров, чтобы вместе реализовывать предпринимательские проекты социальной направленности. Главный элемент «Преактум» − это студенческие проектные команды, которые создаются на базе российских университетов. Команды самостоятельно реализуют предпринимательские проекты, направленные на решение экономических, социальных и экологических проблем. Проект «Преаткум» входит в предпринимательскую программу «РЫБАКОВ ФОНД».
На региональном этапе Кубка Преактум команда ИТА ЮФУ представила реализуемые проекта: ЭкоБудущее, GeekSchool и Трогательный музей.

l🍃ЭкоБудущее
Данный проект, разумеется, оказался весьма актуальным, ведь 2017 год в России объявлен Годом экологии. В рамках проекта команда Преактум ИТА ЮФУ проводит лекции и открытые уроки для студентов и школьников Ростова-на-Дону, повышая экологическую грамотность и рассказывая о видах пластика, способах его переработки и дальнейшего вторичного использования,

Также команда Преактум ИТА ЮФУ занимается построением системы раздельного сбора вторсырья и устанавливает стационарные контейнеры для сбора пластиковых бутылок, создает специальные эко-холы, включающие в себя контейнер для сбора макулатуры, совмещенный с информационным стендом, скамейку со встроенными контейнерами для сбора батареек, и стенд для обмена книгами.

🚀Geek School
Geek School – это центр технического творчества, робототехники и программирования для детей.
Концепция центра заключается в объединении трех ключевых направлений – квантов – детского технического творчества: 3D-моделирование, робототехника и программирование. Центр Geek School посредством технического творчества развивает логику и пространственное мышление детей, а также объединяет начинающих разработчиков в проектные команды!.

⛪Трогательный музей
Главная цель проекта – создании при помощи технологии 3D-печати тактильных экспозиций для незрячих и слабовидящих людей, а также в привлечении внимания к проблемам людей с инвалидностью по зрению. Команда Преактум ИТА ЮФУ организовала выставку «Мир на кончиках пальцев», с которой посетила специальные библиотеки для незрячих Краснодара, Майкопа, Астрахани, Волгограда. На данный момент проект готовится к расширению через обучение 3D-технологиям сотрудников специальных библиотек.

🏆Совсем скоро команда Преактум ИТА ЮФУ отправится на финальный этап Кубка, который пройдет 28-30 апреля в Москве, чтобы защитить честь Южного федерального университета.
Пожелаем им удачи и победы!

Текст: Екатерина Варламова
Фото: Александр Митин

20.03.2017
20

Смотрите также

Перейти к содержимому