img

Вы уверены, что хотите выйти из аккаунта?

}1 ЧЕМПИОНАТ ИТА ЮФУ ПО БАСКЕТБОЛУ

Чемпионат ИТА ЮФУ по баскетболу состоялся 25 февраля 2017 года.

В соревнованиях приняли участие три команды, представляющие институты академии. Всем командам предстояло сыграть друг с другом. В случае поражения команде начислялся 1 балл,а в случае победы 2 балла.

В течение 10 минут каждой четверти первая игра проходила довольно остро и агрессивно, к сожалению, игроки команды ИКТИБ не добились предельной результативной точности от своих бросков и с трудом оборонялись в защите, а игроки ИУЭС проводили большое количество забивающих атак. Игра закончилась со счетом 34:69 в пользу ИУЭС.

Вторая игра была отмечена очень слаженной и простой тактикой от ИРТСУ, быстро убегая в отрыв, игрок получал мяч и забивал его в свободной зоне перед кольцом,так как игроки противоположной команды просто не успевали вернуться в защиту. Эта тактика дала свой результат – 44:56 в пользу ИРТСУ.

Завершающая встреча была самой динамичной, импульсивной и довольно равной игрой команд. В какое-то время ИРТСУ смог вырваться вперед,но вскоре ИУЭС опережал их с преимуществом в несколько мячей, не обошлось и без приличного количества нарушений. Финальная игра окончилась со счетом 51:55, браво, ИУЭС.