}1 ЧЕМПИОНАТ ИТА ЮФУ ПО БАСКЕТБОЛУ

28.02.2017

Чемпионат ИТА ЮФУ по баскетболу состоялся 25 февраля 2017 года.

В соревнованиях приняли участие три команды, представляющие институты академии. Всем командам предстояло сыграть друг с другом. В случае поражения команде начислялся 1 балл,а в случае победы 2 балла.

В течение 10 минут каждой четверти первая игра проходила довольно остро и агрессивно, к сожалению, игроки команды ИКТИБ не добились предельной результативной точности от своих бросков и с трудом оборонялись в защите, а игроки ИУЭС проводили большое количество забивающих атак. Игра закончилась со счетом 34:69 в пользу ИУЭС.

Вторая игра была отмечена очень слаженной и простой тактикой от ИРТСУ, быстро убегая в отрыв, игрок получал мяч и забивал его в свободной зоне перед кольцом,так как игроки противоположной команды просто не успевали вернуться в защиту. Эта тактика дала свой результат – 44:56 в пользу ИРТСУ.

Завершающая встреча была самой динамичной, импульсивной и довольно равной игрой команд. В какое-то время ИРТСУ смог вырваться вперед,но вскоре ИУЭС опережал их с преимуществом в несколько мячей, не обошлось и без приличного количества нарушений. Финальная игра окончилась со счетом 51:55, браво, ИУЭС.

В общем зачете команды распределились следующим образом:

ИУЭС – 4 балла

ИРТСУ – 3 балла

ИКТИБ – 2 балла

Информационный центр ИКТИБ поздравляет всех участников и советует почаще следить за таким красивым,интригующим и завораживающим спортом как баскетбол. Мы желаем дальнейшего развития, упорных тренировок и успешных выступлений на Ассоциации студенческого баскетбола сборной ИТА ЮФУ.

Текст: Кирилл Лунев