Встреча волонтеров ИТА ЮФУ

05.12.2016

5 декабря в мире традиционно отмечают свой праздник все волонтеры и добровольцы.

В Инженерно-технологической академии ЮФУ Студенческий совет ИКТИБ 4 декабря 2016 года провел для студентов-добровольцев встречу «Откройся добру», посвященную международному дню волонтеров и добровольцев.
pIdPul-2T8k
Под зеленой пальмой в Зимнем саду академии собрались неравнодушные студенты, занимающиеся волонтерской деятельностью.
Встречу начала тренер-психолог Татьяна Кузнецова, проведя ряд упражнений на знакомство и командообразование.

После знакомства ребят ожидали выступления спикеров, которые занимаются продолжительное время волонтерской деятельностью и успели принять участие во всероссийских и международных проектах. Так Мария Крук рассказала об участие в проекте «Волонтеры Победы» волонтерского корпуса Военно-морского Парада в Севастополе, Антон Кумов поделился опытом участия в качестве волонтера на Паралимпийских игр в Сочи 2014 г. и Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани в 2015 г.

Для собравшихся добровольцев были подготовлены презентации волонтерских программ событий, которые состоятся на территории нашей страны с 2017 по 2019 годы. Александра Цыганкова провела презентацию волонтерской программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится в октябре 2017 года в Сочи.
qjOmjCIk4XA
Встреча волонтеров прошла в дружеской обстановке и в игровой форме, которую помогли создать Дарья Главина и Мария Степанова, имеющие большой волонтерский стаж работы на событиях разного уровня.

Участники встречи приняли участие в организации небольшой выставки, принеся с собой атрибуты волонтерской экипировки: рюкзаки, аккредитации, значки, кружки, футболки и другие предметы.
PUPpnZw3nWE
В завершении встречи Ирина Катилевская, Руководитель волонтерского сектора Студенческого совета ИКТИБ, пожелала волонтерам активно принимать участие в волонтерских событиях, вовлекать своих друзей, а полученные знания о предстоящих события станут мотивацией – еще больше заниматься волонтерской деятельностью, т.к. один из критериев отбора – это опыт работы в качестве волонтера на событиях разного уровня и функционального направления.

Фото и текст подготовлены Информационным центром Студенческого совета ИКТИБ