Первенство ИТА ЮФУ ПО Мини-футболу

02.10.2016

В Инженерно-технологической академии в спортивном зале #3 под руководством кафедры физического воспитания прошло Первенство ИТА ЮФУ по мини-футболу.Студенты ИКТИБ 1 октября также приняли активное участие в финальных играх по мини-футболу.

В финальный день состязались четыре команды: “ИКТИБ”, “ИНЭП”, “На связи”, “Альфа”.

Первое столкновение прошло между командами “ИКТИБ” и “На связи”.
С первых минут команда “На связи” открыла счёт и не давала собраться противнику для ответного гола. Все изменилось во втором тайме: команда “ИКТИБ” уверенно провела серию голов, что позволило ей выйти в финал. Счет 7:3.

Второй матч прошёл между командами “ИНЭП” и “Альфа”.
Две команды, которые не давали ни малейшего шанса на попадания мяча в ворота. Единственный гол был забит командой “ИНЭП” на последних минутах второго тайма, что позволило ей выйти в финал.Счет 1:0.

Третья встреча за бронзу прошла между командами “На связи” и “Альфа”.
По традиции, команда “На связи” открыла счёт, однако их противник не отставал и уже к концу первого тайма счет сравнялся до 3:3. В итоге, команда “Альфа”, забив решающий гол в конце второго тайма, стала бронзовым призером Первенства ИТА ЮФУ. Счет 5:4.

Финальная игра прошла между командами “ИКТИБ” и “ИНЭП”.
Встреча запомнилась всем своей скоростью, техникой и волей к победе. Счет открылся удивительным голом участника команды “ИНЭП”, который забил мяч в ворота головой. Команда “ИКТИБ”, пытаясь прессинговать противников, оставили ворота без вратаря, чем и поплатились забитыми голами в пустые ворота.
По итогу команда “ИНЭП” победила со счетом 5:3.

Призовые места по итогам встреч распределились следующим образом:
1-ое -“ИНЭП”
2-ое -“ИКТИБ”
3-ее -“Альфа”
Желаем всем участникам удачи в грядущих спортивных мероприятиях!

Фото с первенства в альбоме
Автор текста: Александр Кудрявец
Автор фото: Денис Ковалев